Una publicación efímera, como todo

Escribile a tus senadores, que sepan que los vas a recordar

In Campaña, El Ojo con Dientes on 20 marzo, 2016 at 17:56

Tus senadores y senadoras están en el Congreso de la Nación gracias a tu voto. Son, junto a los Diputados, tus representantes. A través de ellos vos gobernás y su primer compromiso debería ser no con la cúpula partidaria sino con las personas que confiaron en que serían los mejores para defender en el Congreso los destinos de la Patria.

Si pensás que iniciar un nuevo ciclo de endeudamiento (derogando las leyes Cerrojo y de Pago Soberano) y aceptando mansamente la extorsión de los fondos buitres sólo va a traer hambre y miseria a nuestro pueblo, como fue siempre, escribile a tus senadores. Decile que no estás de acuerdo, con tus palabras, con tu experiencia, como te salga. Pero escribile. Que sepa, al menos, que estás atento a lo que va a votar. Y que sepa, además, que como con su voto se decide tu futuro vas a recordar los nombres de quienes estuvieron a favor de esta nueva entrega y de esta nueva frustración como país independiente y soberano.

Aquí la lista completa de los setenta y dos Senadores de la Nación.

 

 

Buenos Aires

Abal Medina , Juan Manuel      juan.abalmedina@senado.gov.ar

Leguizamón , María Laura       maria.leguizamon@senado.gov.ar

Linares , Jaime jaime.linares@senado.gov.ar

Catamarca

Mera , Dalmacio Enrique         dalmacio.mera@senado.gob.ar

Blas , Inés Imelda        ines.blas@senado.gov.ar

Castillo , Oscar Aníbal castillo@senado.gov.ar

Chaco

Aguilar , Eduardo Alberto        eduardo.aguilar@senado.gov.ar

Pilatti Vergara , María Inés      maria.pilattivergara@senado.gov.ar

Rozas , Ángel   angel.rozas@senado.gov.ar

Chubut

Pais , Juan Mario         juan.pais@senado.gob.ar

González , Nancy Susana         nancy.gonzalez@senado.gob.ar

Luenzo , Alfredo Héctor          alfredo.luenzo@senado.gob.ar

Ciudad Autónoma De Buenos Aires

Varela , Marta            marta.varela@senado.gob.a

Pinedo , Federico        federico.pinedo@senado.gob.ar

Solanas , Fernando Ezequiel    fernando.solanas@senado.gov.ar

Córdoba

Rodríguez Machado , Laura Elena       laura.rodriguezmachado@senado.gob.ar

Martínez , Ernesto Félix           ernesto.martinezcarignano@senado.gov.ar

Caserio , Carlos Alberto          carlos.caserio@senado.gob.ar

Corrientes

Espinola , Carlos Mauricio       carlos.espinola@senado.gob.ar

Almiron , Ana Claudia  ana.almiron@senado.gob.ar

Braillard Poccard , Néstor Pedro         nestor.braillardpoccard@senado.gob.ar

Entre Ríos

Guastavino , Pedro Guillermo Angel     pedro.guastavino@senado.gov.ar

Kunath , Sigrid Elisabeth          sigrid.kunath@senado.gov.ar

De Angeli , Alfredo Luis          alfredo.deangeli@senado.gov.ar

Formosa

Mayans , José Miguel Ángel    mayans@senado.gov.ar

de la Rosa , María Graciela      delarosa@senado.gov.ar

Petcoff Naidenoff , Luis Carlos            luis.petcoffnaidenoff@senado.gov.ar

Jujuy

Barrionuevo , Walter Basilio    walter.barrionuevo@senado.gov.ar

Fellner , Liliana Beatríz liliana.fellner@senado.gov.ar

Giacoppo , Silvia Del Rosario  silvia.giacoppo@senado.gob.ar

La Pampa

Lovera , Daniel Aníbal daniel.lovera@senado.gob.ar

Durango , Norma Haydée        norma.durango@senado.gob.ar

Marino , Juan Carlos    juan.marino@senado.gov.ar

La Rioja

Menem , Carlos Saúl   carlos.menem@senado.gov.ar

Aguirre , Hilda Clelia    hilda.aguirre@senado.gov.ar

Luna , Mirtha María Teresita    mirta.luna@senado.gov.ar

Mendoza

Cobos , Julio Cesar Cleto        julio.cobos@senado.gob.ar

Verasay , Pamela Fernanda     pamela.verasay@senado.gob.ar

Fernández Sagasti , Anabel      anabel.fernandezsagasti@senado.gob.ar

Misiones

Giménez , Sandra Daniela        sandra.gimenez@senado.gov.ar

Cabral , Salvador         salvador.cabral@senado.gov.ar

Irrazábal , Juan Manuel            juan.irrazabal@senado.gov.ar

Neuquén

Pereyra , Guillermo Juan          guillermo.pereyra@senado.gov.ar

Crexell , Carmen Lucila           lucila.crexell@senado.gov.ar

Fuentes , Marcelo Jorge          marcelo.fuentes@senado.gov.ar

Río Negro

Pichetto , Miguel Ángel            pichetto@senado.gov.ar

García Larraburu , Silvina Marcela       silvina.garcialarraburu@senado.gov.ar

Odarda , María Magdalena      maria.odarda@senado.gov.ar

Salta

Urtubey , Rodolfo Julio            rodolfo.urtubey@senado.gov.ar

Fiore Viñuales , María Cristina Del Valle         maria.fiorevinuales@senado.gov.ar

Romero , Juan Carlos  juan.romero@senado.gov.ar

San Juan

Godoy , Ruperto Eduardo       ruperto.godoy@senado.gov.ar

Riofrío , Marina Raquel            prensa.senadora.riofrio@senado.gov.ar; marina.riofrio@senado.gov.ar

Basualdo , Roberto Gustavo    roberto.basualdo@senado.gov.ar

San Luis

Rodríguez Saá , Adolfo            adolfo.rodriguezsaa@senado.gov.ar

Negre de Alonso , Liliana Teresita       lnegre@senado.gov.ar

Pérsico , Daniel Raúl    daniel.persico@senado.gov.ar

Santa Cruz

García , Virginia María virginia.garcia@senado.gob.ar

Labado , María Ester   maria.labado@senado.gov.ar

Martínez , Alfredo Anselmo     alfredo.martinez@senado.gov.ar

Santa Fe

Perotti , Omar Ángel    omar.perotti@senado.gob.ar

Sacnun , María de los Ángeles maria.sacnun@senado.gob.ar

Reutemann , Carlos Alberto     reuteman@senado.gov.a

Santiago Del Estero

Zamora , Gerardo        gerardo.zamora@senado.gov.ar

Iturrez de Cappellini , Ada Rosa Del Valle       ada.iturrez@senado.gov.ar

Montenegro , Gerardo Antenor           gerardo.montenegro@senado.gov.ar

Tierra Del Fuego

Ojeda , José Anatolio  jose.ojeda@senado.gob.ar

Catalan Magni , Julio César     julio.catalanmagni@senado.gov.ar

Boyadjian , Miriam Ruth          miriam.boyadjian@senado.gov.ar

Tucumán

Alperovich , José Jorge            jose.alperovich@senado.gob.ar

Mirkin , Beatríz Graciela          beatriz.mirkin@senado.gob.ar

Elías de Perez , Silvia Beatríz   silvia.elias@senado.gov.ar

Anuncios

No se aceptan insultos de ninguna clase. Si querés dejar tu opinión hacelo con altura y respeto. Gracias.

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: